По итогам ноября 2020 года Geely Coolray завоевал статус самого продаваемого автомобиля среди китайских брендов в России.
Салон, Сервис +7(8362)63-03-03
MAG MOTORS
г. Йошкар-Ола, ул. Карла Либкнехта, 108
Салон, Сервис +7(8362)63-03-03
Подпишитесь на новости, чтобы получать информацию о специальных предложениях, событиях и других новостях

Автомобили Geely стали самыми продаваемыми среди всех китайских марок в России

Автомобили Geely стали самыми продаваемыми среди всех китайских марок в России - ООО "Автоком"
7 декабря 2020
По итогам ноября 2020 года Geely Coolray завоевал статус самого продаваемого автомобиля среди китайских брендов в России.

По итогам ноября 2020 года Geely Coolray завоевал статус самого продаваемого автомобиля среди китайских брендов в России. В последний месяц осени владельцами стильного и динамичного кроссовера стали 1 139 человек. Более того, компания Geely оказалась и безоговорочным лидером по продажам среди всех представленных на российском рынке марок из Китая.

 

В период с января по ноябрь официальные дилеры Geely в России реализовали 13 772 автомобиля, а в ноябре продукция бренда разошлась тиражом в 2 015 экземпляров. Стоит подчеркнуть, что кроссовер Geely Coolray всего спустя несколько месяцев после запуска стал лидером продаж бренда.

 

Переднеприводный кроссовер Geely Coolray на российском рынке представлен в четырех вариантах исполнения – Comfort, Luxury, Flagship и Flagship Sport. Автомобиль, вышедший из-под пера гуру дизайна Питера Хорбери, обладает завидными ездовыми характеристиками и исчерпывающим набором умной и полезной электроники, обеспечивающей комфорт и безопасность во время движения. Кроссовер оснащен светодиодной оптикой, сенсорным дисплеем диагональю 10,25 дюйма, аудиосистемой с шестью динамиками, а также мультимедийным комплексом с Bluetooth-модулем и функцией интеграции со смартфонами. Среди прочего в списке оборудования значатся: видеорегистратор, парковочный ассистент, система мониторинга «слепых» зон, датчики давления и температуры в шинах, бесключевой доступ в салон и дистанционный запуск двигателя, а также климат- и круиз-контроль.

 

Достойную динамику Geely Coolray обеспечивает 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 150 л.с., агрегатированный семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным «мокрым» сцеплением. Мотор адаптирован для эксплуатации на бензине АИ-92. Стоит добавить, что разработка этого двигателя и преселективной трансмиссии помогла компании Geely получить авторитетную премию, присуждаемую сообществом ведущих автомобильных инженеров Китая (SAE-China) за достижения в области науки и технологий. Эксперты отметили агрегаты за показатели мощности и экономичности, универсальность и высокий ресурс.